buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Reinhold Feistl

Geschäftsführer

Tel: 02202-936410
Fax: 02202-9364117
r.feistl(at)pflegedienste-rsb.drk.de

Hauptstraße 261
51465 Bergisch Gladbach

Kerstin Liesendahl

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: 02202-9364114
Fax: 02202-9364165
k.liesendahl(at)pflegedienste-rsb.drk.de

Hauptstraße 261
51465 Bergisch Gladbach

Michael Müller

Verwaltungsleiter

Tel: 02202-9364137
Fax: 02202-9364171
michael.mueller(at)pflegedienste-rsb.drk.de

Hauptstraße 261
51465 Bergisch Gladbach

Michael Ommer

Personalleiter

Tel: 02202-9364122
Fax: 02202-9364167
m.ommer(at)pflegedienste-rsb.drk.de

Hauptstraße 261
51465 Bergisch Gladbach

Alexander Pfister

Finanzbuchhaltung

Tel: 02202-9364124
Fax: 02202-9364172
a.pfister@pflegedienste-rsb.drk.de

Hauptstraße 261
51465 Bergisch Gladbach

Monika Merkel

Qualitätsbeauftragte

Tel: 02202-9364132
Fax: 02202-9364176
m.merkel(at)pflegedienste-rsb.drk.de

Hauptstraße 261
51465 Bergisch Gladbach

Svenja Kayser

Marketing, Fundraising, Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 02202-9364142
Fax: 02202-9364162
s.kayser@pflegedienste-rsb.drk.de

Hauptstraße 261
51465 Bergisch Gladbach

Ulrike Fritsch-Fries

DRK-Sozialstation Eitorf
Pflegedienstleitung

Tel: 02243-840950
Fax: 02243-840952
leitung-eitorf@pflegedienste-rsb.drk.de

Markt 5
53783 Eitorf

Antonia Lebrato-Criado

DRK-Sozialstation Hennef
Pflegedienstleitung

Tel: 02242-8737600
Fax: 02242-87379010
leitung-hennef@pflegedienste-rsb.drk.de

Josef-Dietzgen-Straße 20
53773 Hennef

Karin Abbas

DRK-Sozialstation Lohmar
Pflegedienstleitung

Tel: 02246-7888
Fax: 02246-912897
leitung-lohmar@pflegedienste-rsb.drk.de

Bachstraße 12
53797 Lohmar

Kathrin Möhwald

DRK-Sozialstation Neunkirchen-Seelscheid
Pflegedienstleitung

Tel: 02247-4454
Fax: 02247-757471
leitung-neunkirchen@pflegedienste-rsb.drk.de

Ohlenhohnstraße 17
53819 Neunkirchen-Seelscheid

Carlos Hicketier

DRK-Sozialstation Niederkassel
Pflegedienstleitung

Tel: 02208-928220
Fax: 02208-928222
leitung-niederkassel@pflegedienste-rsb.drk.de

Gallierstraße 2
53859 Niederkassel

Claudia Simmerl

DRK-Sozialstation Overath
Pflegedienstleitung

Tel: 02206-5668
Fax: 02206-6480
leitung-overath@pflegedienste-rsb.drk.de

Im Komp 4
51491 Overath

Ida Kiel

DRK-Sozialstation Swisttal
Pflegedienstleitung

Tel: 02255-953737
Fax: 02255-953736
leitung-swisttal@pflegedienste-rsb.drk.de

Bendenweg 2
53913 Swisttal

Petra Buckermann

Mobiler Sozialer Dienst
Leitung

Tel: 02208-928223
Fax: 02208-928229
msd@pflegedienste-rsb.drk.de

Gallierstraße 4
53859 Niederkassel

Gabi Jakobs

DRK-Tagespflege Niederkassel
Pflegedienstleitung

Tel: 02208-928227
Fax: 02208-928228
tagespflege-niederkassel@pflegedienste-rsb.drk.de

Marktstraße 35
53859 Niederkassel

Cordula Tillmann

DRK-Seniorenzentrum Wipperfürth
Einrichtungsleitung, Schwerpunkt Pflege und Soziales

Tel: 02267-882740
Fax: 02267-882750
c.tillmann(at)pflegedienste-rsb.drk.de

Sonnenweg 2-4
51688 Wipperfürth

Miranda Wirth

DRK-Seniorenzentrum Wipperfürth
Einrichtungsleitung, Schwerpunkt Verwaltung und Hauswirtschaft

Tel: 02267-882738
Fax: 02267-882750
m.wirth@pflegedienste-rsb.drk.de

Sonnenweg 2-4
51688 Wipperfürth